Форум для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех » Новый форум » Сахарный диабет


Сахарный диабет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скажите пожалуйста, какие факторы риска сахарного диабета-2-го типа?

0

2

Факторы риска развития СД 2 типа: Возраст ≥ 45 лет. Избыточный масса тела и ожирение (ИМТ ≥ 25 кг/м2). Семейный анамнез СД (родители или родные братья, сестры с СД 2 типа) Привычно низкая физическая активность. Ранее определявшиеся нарушенная гликемия натощак или нарушенная толерантность к глюкозе. Артериальная гипертония (АД ≥ 140/90 мм.рт.ст.) Холестерин ЛПВП ≤ 0,9 ммоль/л и/или уровень триглицеридов ≥ 2,82 ммоль/л. Синдром поликистозных яичников. Наличие сердечно-сосудистых заболеваний. Вот источник , там подробно описаны факторы риска СД-2-го типа.

0

3

У людей с избыточным весом или ожирением риск развития сахарного диабета 2 типа выше, чем у людей с нормальной массой тела. Высокая калорийность, большое количество легкоусваиваемых углеводов и насыщенных жиров животного происхождения, «фаст-фуд» – особенности современного рациона, которые становятся опасными для жизни. Они могут привести не только к сахарному диабету, но и к гипертонии, инсультам, инфарктам.

0

4

Привет! Где покупаете шприцы ручки для инсулина?

0

5

gevorg написал(а):

Привет! Где покупаете шприцы ручки для инсулина?

Здравствуйте! Это отличная штука, давно пользуюсь ею. Покупал многоразовую шприц-ручку для инсулина Доволен, как раз подходит для инсулина, который я использую. У них в наличии есть разные, думаю. Вам лучше самим посмотреть весь ассортимент для диабетиков на сайте.

Отредактировано ivanfadeev (2022-03-10 19:59:27)

0

6

gevorg написал(а):

Привет! Где покупаете шприцы ручки для инсулина?

Я так понимаю, что вам на постоянной основе нужно медицинское оборудование и товары для инсулина?! Если так, то сможете больше экономить кликая сюда https://s55.com.ua/ua/g51815676-insulinovye-igly в каталог. Там колоссальный выбор инсулиновых игл, доступные цены, а вот качество определенно высокое, тому аргумент гарантии и факт надежного производителя.

0


Вы здесь » Форум для всех » Новый форум » Сахарный диабет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно